Официальный сайт Екатерининской средней общеобразовательной школы - Документы - Учебная деятельность школы

Главная страница / Документы / Учебная деятельность школы
Учебная деятельность школы

В образовательную систему школы включены семь направлений деятельности всех субъектов образовательного процесса. Каждое из них объединяет учебную, внеклассную,  внешкольную деятельность, поэтому в содержание направления входят уроки, специальные программы, различные формы и виды внеклассной и внешкольной работы, а также подразделения соответствующего профиля.

1) Направление – нравственно-эстетическое: уроки литературы, МХК, ИЗО, музыки, труда, хор, олимпиады, концертно-выставочная деятельность, библиотека, сотрудничество с учреждениями культуры и образования села.

2) Направление – интеллектуальное: уроки русского языка, математики, физики, химии, астрономии, ОИВТ, истории, основ правовых знаний, обществознания, библиотека.

3) Направление – физическое: уроки физической культуры, спортивные секции, секции ДЮСШ, спортивно-массовая и оздоровительная работа, соревнования, первенства, спартакиады, столовая.

4) Направление – коммуникативно-речевое: уроки иностранного языка, культура речи.

5) Направление – экологическое: уроки знакомства с окружающим миром, естествознание, биология, география, экологии, валеологии, проекты «Марш парков», пришкольный участок.

На страницу "Документы"