Официальный сайт Екатерининской средней общеобразовательной школы - Пресса - «Принцесса осени»

Главная страница / Пресса / «Принцесса осени»
«Принцесса осени»

Так назвали организаторы большую конкурсную программу, участницами которой стали старшеклассницы Екатерининской средней школы: Марина Попова, Екатерина Савина, Римма Жиляева, Оксана Хомиченко, Екатерина Лукина, Мария Брыксина и Ирина Кольцова. Несмотря на осеннюю непогоду, людей в зрительном зале СДК собралось немало. Многие екатерининцы пришли поболеть за девушек, боровшихся за почётный титул.

Конкурсантки, хотя и волновались, на сцене держались уверенно, как и подобает настоящим принцессам. Преодолевать же непростые испытания им помогала группа поддержки, представлявшая своих героинь в конкурсе «Визитная карточка». Задания, предложенные участницам, были самые разные: составить осенний букет или композицию из цветов и фруктов, прочитать стихотворение известных русских поэтов об осени, на глазах у зрителей с помощью ассистенток-девочек младших классов сделать замысловатую праздничную причёску, а из обычного шарфика – модное дополнение к одежде в виде фантазийного банта.
       Одно из заданий, подготовленное самодеятельными артистами из 9 «а» класса, требовало от участниц знаний правил этикета, и они с ним успешно справились. Неподдельный интерес в зале вызвал и показ моделей осеннего сезона, который сопровождался остроумными, полными весёлого юмора комментариями участниц. В этом конкурсе в равной степени отличились и «манекенщицы», которые не только демонстрировали придуманную ими «одежду», но и принимали самое непосредственное участие в её пошиве. Восторг присутствующих вызвало, например, появление на «подиуме» Алёны Сычёвой, Татьяны Полянской и Елены Топильской в изящных белоснежных платьях, сшитых из обычного полиэтилена.

Отдельно хочется сказать об участниках художественной самодеятельности, подготовивших разнообразные концертные номера, послужившие вставками между конкурсами. Так, шквалом аплодисментов встретили зрители появление на сцене юношей 10 «б» класса в костюмах кукол-неволяшек, исполнивших танец с аналогичным названием. Не меньшие симпатии вызвало и выступление учащихся 8 «б» класса с шуточным танцем «Гадости». Понравились гостям и другие танцевальные картинки в исполнении танцоров 8-11 классов.

Десятиклассники Сергей Рогов и Руслан Сулейманов показали сценку, сыграв в ней героев прошедшей недавно Всероссийской переписи населения, высветив её негативные моменты.

В пародийном жанре блеснули «бабушки-старушки» из 11 «а» класса Михаил Горбачёв, Александр Топильский и Сергей Шемонаев. Юноши, изображавшие древних старушек, забыв о своём «преклонном» возрасте, лихо отплясывали рэп на молодёжной сцене.

«Звёздочки» школьной эстрады Алёна Сычёва и Оксана Хомиченко под аккомпанемент учителя музыки А.В. Топильской исполнили несколько эстрадных песен, одна из которых «Замыкая круг», стала финальной.

Р. Жиляева, О. Хомиченко, Е. Лукина

Показ моделей одежды

Жюри за работой

Вели программу ведущие девятиклассницы Ирина и Алена Топильские. В этом амплуа девушки выступают не впервые, поэтому легко и быстро нашли контакт со зрителями. Во многом благодаря им конкурсная программа получилась такой яркой и динамичной.

Не подкачали и дебютанты – восьмиклассники. Под руководством классных руководителей С.Г. Большаковой и Л.В. Уваровой они подготовили интересные музыкальные заставки, сшили костюмы и декорации к ним.

Выступления самодеятельных артистов

Сценарий же самого вечера разработали учащиеся 9 «а» класса и их классный руководитель Т.Н. Хомиченко.

Приятно отметить, что это далеко не первое мероприятие, подготовленное совместными усилиями школьных педагогов и работников СДК. Сотрудничество это давнее и весьма плодотворное. Подтверждением тому – осенний праздник, который надолго останется в памяти зрителей и всех его участников.

В. Гераськина, директор Екатерининского СДК

"Знамя", 15 ноября 2002 г.

На страницу "Пресса"